Время рождения ребенка определяет его характер

Время рождения ребенка определяет его характер. 12773.jpeg

От того в какое время суток появился на свет ваш ребенок определяет некоторые черты его характера. Проведенное исследование в сети родильных домов и последующее наблюдение за детьми показало, что дети рожденные утром, вечером, днем и в ночное время отличаются характерными особенностями. Малыши, родившиеся с 6 до 8 утра, отличаются

впечатлительностью, ранимостью, некоторой тревожностью. Они часто бывают погружены в свой личный внутренний мир, склонны к длительному анализу событий. Они больше теоретики, чем практики.

Родившиеся с 8 до 10 утра дети отличаются доброжелательностью и добротой. Они оптимисты. Их эмоциональное развитие достигает больших высот, чем у остальных детишек. Они чувствуют и понимают одновременно многих разных по складу характера людей. Очень рано у них появляется склонность к помощи и поддержке окружающих их людей. 

Дети, родившиеся в последние утренние часы - с 10 до 12 часов - принципиальны и обладают большой силой воли. Они планируют свою жизнь на долгие сроки вперед. У них развита внутренняя самодисциплина, поэтому они стараются и во внешнем мире создавать порядок и гармони. Среди таких деток много будущих руководителей, так как их амбиции и самооценка также высокие. Это происходит, потому что пока остальные дети раскачиваются в своем развитии, или идут на поводу своих эмоций, эти малыши, четко знают, чего они хотят от других людей и как они должны вести себя и какие черты характера в себе развивать.

С 12 до 14 часов - рождаются дневные дети. Их ведущая черта - это любопытство. У них встречается два вида любопытства. Первое - эмоциональное, они стремятся всю свою жизнь разнообразить и получать все новые ощущения и впечатления. Второе любопытство, характерное для них - интеллектуальное. Дети такие много и в запой усваивают информации. Причем, интересы их запредельны. Из них вырастают высокообразованные и эрудированные люди.

Если ваш ребенок родился с 14 до 16 часов, то в вашей семье появился надежный костяк, на котором будут держать все традиции ценности. Это несгибаемая личность. Для него нет непреодолимых препятствий. Со временем эта тяга к преодолению заслонов на пути может превратиться в самоцель. Поэтому такого ребенка очень важно с детства окружить любовью и отдавать ему много времени. Возможно, даже обеспечить ему домашнее воспитание. Тогда семья для него станет необходимой ценностью, и он не будет скитаться в поисках новых непокоренных вершин.

С 16 до 18 часов рождаются дети, способные на глубокие длительные эмоциональные привязанности, на вечную любовь. Они очень рано обретают способность проникать в чужой внутренний мир и чутко понимать малейшие изменения в настроениях и надеждах людей. Они рано начинают искать свою вторую половинку. Встретив спутника, они посвящают себя своей любви.

С 18 до 20 часов рождаются предприимчивые и отзывчивые дети. Они умны и всегда находят решение любых проблем. Они успешны в создании и поддержании любого делового начинания. Родителям важно научить их заботиться не только о других людях, но и о себе. Потому что они с ранних лет легко понимают чувства и помыслы других людей и так этим процессов увлекаются, что забывают о собственных интересах.

С 20 до 22 часов рождаются яркие и сильные натуры. Они имеют обоснованно высокую самооценку и всячески стараются реализовать себя в общении и различных видах творчества. И с возрастом обычно их стремления реализуются, потому что они чрезвычайно энергичны и их трудно сдвинуть, с намеченного пути.

С 22 до 24 часов рождаются впечатлительные и мнительные дети. В их жизни ведущую роль играют эмоции, а не рассудок. Спокойные и даже медлительные снаружи, внутри они переживают бурю эмоций. Внутреннего равновесия и стабильности они достигают, если их сопровождает по жизни человек рассудительный, который выслушивает ребенка и постоянно разъясняет истинное положение дел, объясняет какие стимулы или причины привели малыша к неадекватному решению вопроса. При таком сотрудничестве со временем можно помочь ребенку развить логические способности и личность достигнет равновесия

24.00-2.00

В начале суток рождаются дети, которые отличаются любознательностью. Таким детям покровительствует Меркурий. Эти дети любят все новое, легко и с интересом обучаются. Однако родителям не стоит перегружать нервную систему малышей - ведь она еще не справляется с большими нагрузками. По характеру такие дети отличаются живостью и неуемной энергией. Ребенку нужно общение, у него всегда много друзей. Эти дети любят веселые истории и сами придумывают их на ходу. Изучение иностранных языков (сразу даже нескольких) под силу малышам. Однако такие дети легко поддаются влиянию, поэтому родителям необходимо следить за кругом общения ребенка. Эти дети стремятся к самостоятельности и независимости с малых лет. Поддержите такое стремление - это основа для развития личности.

2.00-4.00

Глубокой ночью рождаются трудолюбивые дети. Им покровительствует Венера. Такие дети умеют поставить перед собой цель и идут к ней. За что бы они не взялись - им сопутствует удача. Они умеют зарабатывать деньги, умеют и тратить их. В любви обычно удачливы. Обладают хорошим здоровьем и кипучей энергией. Эти дети просто так не полезут в драку. Во всем они осторожны, может даже и чересчур. По природе они рассудительны. Не любят, когда контролируют каждый их шаг. Старайтесь давать такому ребенку большую свободу и наблюдать за ним со стороны. Ночные дети непросто идут на общение, им тяжело завязать первому разговор. Помогайте ребенку развивать коммуникативные качества с детства. Минусом таких детей является и упрямство: если он уверен в своей правоте, его не переубедишь.

Утреннее время

4.00-6.00

Рожденные ранним утром - это будущие лидеры и руководители, которым покровительствует Марс. Такие дети отличаются упрямством, своенравием. Эти дети с детства стремятся быть независимыми во всем. Их положительная черта - честность. Таким детям необходимо прививать терпение, заботу об окружающих. Воспитывайте в них мягкость, независимо, мальчик это или девочка. Подавайте положительный пример ребенку во всем. Дети серьезно относятся к любому вопросу, щепетильно подходят к любым вещам. Негативная черта утренних малышей - доказывать свою правоту, во что бы то ни стало. Велика тяга к эгоцентризму.

Что можно и что нельзя делать при высокой температуре у ребенка Что можно и что нельзя делать при высокой температуре у ребенка Здоровье
Лихорадка – это ответ на инфекцию, защитный механизм, помогающий организму бороться с вирусами, при повышении температуры тела в организме вырабатываются защитные факторы.
10 вещей, отрицательно влияющих на мозг 10 вещей, отрицательно влияющих на мозг Здоровье
Как не потерять голову в современном мире? Берегите содержимое черепной коробки! Оно вам еще обязательно пригодится. Для вас — 10 вещей, отрицательно влияющих на мозг.