Краски в пакете

Краски в пакете

Такой способ рисования отлично подойдет для родителей, у которых нет времени или желания отмывать квартиру и ребенка после творческого процесса.

Понадобятся:

- плоский прозрачный пакет

- скотч

- пальчиковые краски

Краски налейте в прозрачный файл для папки или пищевой пакет зип-лок. Закройте пакет и прилепите его скотчем на оконное стекло. Малыши с удовольствием будут надавливать на пакет, пытаясь смешать цвета между собой. Пакет можно прилепить и на стол, если нет возможности сделать это на окне, можно даже сделать многоразовый вариант красок в пакете: вклеить пакет с красками в картонную папку, прорезать на обложке папки окно по размеру пакета и декорировать папку декоративной бумагой.

Как вариант: добавьте к пальчиковым водорастворимым краскам в пакет немного растительного масла, а также блестки. С маслом смешать цвета окажется труднее, они будут словно разбегаться друг от друга. А с блестками просто интереснее!

Рисовать можно ушной палочкой, линейкой, пальцем водить.

Что можно и что нельзя делать при высокой температуре у ребенка Что можно и что нельзя делать при высокой температуре у ребенка Здоровье
Лихорадка – это ответ на инфекцию, защитный механизм, помогающий организму бороться с вирусами, при повышении температуры тела в организме вырабатываются защитные факторы.
10 вещей, отрицательно влияющих на мозг 10 вещей, отрицательно влияющих на мозг Здоровье
Как не потерять голову в современном мире? Берегите содержимое черепной коробки! Оно вам еще обязательно пригодится. Для вас — 10 вещей, отрицательно влияющих на мозг.