Замечательные тапочки спицами, украшенные косой-жгутом и помпоном

Замечательные тапочки спицами, украшенные косой-жгутом и помпоном

Наберите на спицы 10 петель. Длина этой цепочки должна составлять примерно 6 сантиметров (может быть и больше в зависимости от размера ноги). Поэтому, при использовании пряжи разной толщины, количество первоначально набранных петель будет различаться.

Провязывайте эти петли платочной вязкой с соблюдением кромочных петель до длины в 6 сантиметров. В итоге у вас получится небольшой квадрат 6х6 (числа могут быть другими, но стороны всегда должны оставаться одинаковыми).

С левой стороны полотна наберите на спицу еще 19 петель и продолжайте работу платочной вязкой (провязывайте все 29 петель) до длины этой части (первый маленький квадрат не учитываем) в 6 сантиметров. По длинному краю (где были набраны дополнительные петли) закройте первые 9 петель, а в конце ряда наберите еще 9 новых петель.

В итоге работа должна сместиться в правую сторону, но общее количество петель останется прежним. Провяжите еще 6 сантиметров платочной вязкой, закройте петли и обрежьте нить. Теперь края детали нужно соединить. Прикрепите новую нить (можно использовать цветные остатки, либо основную пряжу) и продолжайте обвязывать края крючком (рачьим шагом), подгибая деталь соответствующим образом (на рисунке края выделены разными цветами). Края пяточки соединять не нужно, а только обвязать крючком.

Вторую домашнюю тапочку нужно связать симметрично или сделать такую же деталь, а затем перевернуть. Готовое изделие украсьте вязаным жгутом-косой и помпоном. Свяжите две полоски лицевой гладью с дырочками по середине нужной ширины и длины. Дальше соедините их ка показано на фото. Вместо пуговицы сделайте помпон.

 

Замечательные тапочки спицами, украшенные косой-жгутом и помпоном. Замечательные тапочки спицами 1
Что можно и что нельзя делать при высокой температуре у ребенка Что можно и что нельзя делать при высокой температуре у ребенка Здоровье
Лихорадка – это ответ на инфекцию, защитный механизм, помогающий организму бороться с вирусами, при повышении температуры тела в организме вырабатываются защитные факторы.
10 вещей, отрицательно влияющих на мозг 10 вещей, отрицательно влияющих на мозг Здоровье
Как не потерять голову в современном мире? Берегите содержимое черепной коробки! Оно вам еще обязательно пригодится. Для вас — 10 вещей, отрицательно влияющих на мозг.