Детский гороскоп по знаку зодиака

Детский гороскоп по знаку зодиака. 12868.jpeg

Гороскоп ребёнка важен для его родителей, чтобы лучше понять своё чадо уже с пелёнок, знать о его будущих способностях и задатках, максимально развивать его потенциал. Ориентируясь на информацию детского гороскопа, родители могут найти в нём описание первопричин различных поступков малыша, его привязанностей и тяги к определённым видам деятельности. Проще говоря, по гороскопу родители могут сделать выводы о характере маленького человека, его склонностях, одарённости и талантах.

ОВЕН 21.03 – 20.04 Весь в движении Малыш-Овен очень жизнерадостный, динамичный и решительный. С легкостью он пускается в новые приключения и любит перемены во всем. В детском коллективе часто берет на себя роль лидера, и, если взрослые задают какой-то вопрос, будьте уверены, что первым на него отреагирует маленький Овен. Ему присущи качества лидера и тяга к новым горизонтам. Его мечта – достичь чего-то необычного и всегда быть первым. Достоинства – маленький Овен очень искренний, верный, мужественный и предприимчивый. На него можно положиться. Недостатки – кроха импульсивен, своенравен и иногда нетерпелив. Мамина задача: научите малыша сначала думать, а уж затем совершать какие-либо поступки, а также прислушиваться к мнению окружающих.

ТЕЛЕЦ 21.04 -20.05 Служитель муз Сильный и надежный, терпеливый и упорный. Ему нравится все, что связано с музыкой – игра на инструментах, пение, танцы. Благодаря своему старанию и выдержке малыш может добиться больших успехов. В коллективе это веселый и всеми любимый ведомый. Его мечта – жить в счастье и единении с природой. Достоинства – серьезный, выдержанный, ответственный и чувствительный одновременно. Недостатки – непробиваемое упрямство и гневливость. Мамина задача: малыш должен научиться думать не только о себе, но и об окружающих людях. Попробуйте ему объяснить, что для некоторых людей важно то, что для него несущественно.

БЛИЗНЕЦЫ 21.05 – 21.06 Всеобщий любимчик Близнец удивительно ловок и проворен, всегда в движении, полон воодушевления и юмора. Он обожает игры и очень любит водить других за нос. У коммуникабельного и компанейского Близнеца не мало друзей. Природа одарила кроху красиво говорить и шармом. Его мечта – стать знаменитым и быть объектом восхищения для многих. Достоинства – сердечный и игривый, открытый и душевный, малыш- Близнец любимец всех. Недостатки – непостоянство, его легко сбить с толку, он распыляется, хватаясь за кучу дел одновременно, растрачивая свои силы попусту. Мамина задача: научите малыша доводить начатое дело до конца.

РАК 22.06 – 22.07 Покровитель звезд Радушный и сердечный, чувствительный и рассудительный – такие слова лучше всего подходят для описания сущности маленького Рака. Он любит слушать захватывающие истории, что его чрезвычайно увлекает, поэтому в коллективе такому малышу достается роль внимательного слушателя, который никогда никого не обижает. Природа наградила его богатыми художественными способностями и поэтическим даром. Его мечта – быть в окружении друзей. Достоинства – внимательность, дисциплинированность, нежность и мягкость. Недостатки – малыш склонен к лени и подвержен приступам необъяснимого страха. Если на него прикрикнуть, сразу замыкается в себе. Мамина задача: научите кроху яснее выражать свои мысли, чтобы лучше быть понятым окружающими.

ЛЕВ 23.07 – 23.08 Сделает невозможное – возможным Малыш-Львенок очень решительный, целеустремленный и предприимчивый. С удовольствием берет инициативу в свои руки и всегда находится в центре событий. В компании часто становится лидером. Львенок крайне изобретателен и полон новых идей. Природа наградила его качествами безусловного лидера и ораторским искусством. Его мечта – преодолев себя, достичь заоблачных высот. Достоинства: мужественный, сердечный, способный защитить слабого, умеющий дружить. Недостатки: очень чувствителен и совершенно не переносит, когда окружающие уделяют ему мало внимания. Мамина задача: научить кроху правильно выделять приоритеты и строить перспективы, не хватаясь сразу за кучу дел.

ДЕВА 24.08 – 23.09 Хочу быть лучшим! Благодаря старательности и тяге к знаниям ребенок-Дева в силах докопаться до самой сути наисложнейших задач. Он просто рожден работать в команде, и именно он часто находит самое верное решение. Дева всегда готов прийти на помощь, поэтому у него много друзей. Звезды одарили малыша практичностью и ясным умом. Его мечта – решать сложные задачи и жить в мире. Достоинства – логическое мышление, аккуратность. Недостатки – чрезмерная добросовестность превращает кроху в перфекциониста. И если что-то идет не так, малыш буквально впадает в бешенство. Мамина задача: научите ребенка расслабляться и не воспринимать маленькие неудачи как вселенские трагедии. В следующий раз обязательно получится лучше!

ВЕСЫ 24.09 – 23.10 Мастер равновесия Малыш-Весы очень общительный и дружелюбный. Он – любознательный исследователь. У него ярко выражено чувство справедливости. Ребенок любит быть в обществе, где его ценят. Способность опережать события делает кроху отличным стратегом. В коллективе он действует самостоятельно, при этом любим всеми. Природа наделила малыша шармом и тонким чувством прекрасного. Его мечта - создавать красивые вещи и вместе с друзьями радоваться этому. Достоинства – коммуникабельность, богатая фантазия и хорошее чувство юмора. Недостатки – немного неуравновешенный характер приводит к тому, что ребенок часто меняет как друзей, так и мнение. Мамина задача: попробуйте воспитать в нем верность идеалам.

СКОРПИОН 24.10 – 22.11 Археолог своей души Скорпион упрямый, выносливый и трудолюбивый. Сложные задачи его не отталкивают, чем труднее задача, тем больше она ему по душе. Не любит работать в коллективе. Природа одарила малыша-скорпиона прекрасной интуицией. Его мечта – быть любимым и создать что-то такое, чтобы служило всем людям. Достоинства – неутомимость и потрясающая работоспособность. Недостатки – болезненно реагирует на критику, даже справедливую. Мамина задача: научите ребенка находить друзей.

СТРЕЛЕЦ 23.11 – 21.12 Философ-авантюрист Малыш-Стрелец фонтанирует энергией и энтузиазмом. Кроха обладает веселым характером и страстью к приключениям. Он отчаянный исследователь и любит попадать в рискованные переделки. С удовольствием путешествует и готов заниматься всем, что выходит за рамки ежедневной рутины. В коллективе он – заводила. Его мечта – обойти весь мир, причем лучше дважды. Достоинства – оптимист, смелый и открытый для впечатлений. Обладает хорошим чувством юмора. Недостатки – бесшабашность часто втравливает кроху в опасные ситуации. Мамина задача: помогите ребенку иногда «притормаживать» и думать о последствиях своих поступков.

КОЗЕРОГ 22.12 – 20.01 Покоритель высот Малыш-Козерог обладает выдержкой, решимостью, постоянством. Благодаря повышенному чувству ответственности производит очень хорошее впечатление на окружающих. Способен к серьезной концентрации и может длительное время заниматься решением одной проблемы. Природа одарила его качествами лидера и внутренней силой. Его мечта – быть лучшим из лучших. Достоинства – целеустремленность и высокая требовательность. Недостатки – маленький Козерог легко замыкается в себе, скрывая свои истинные мысли и желания. Часто остается непонятым. Мамина задача: научите малыша обмениваться мнениями с другими людьми – у них тоже могут быть интересные идеи.

ВОДОЛЕЙ 21.01-19.02 Гость из будущего Благодаря врожденной интеллигентности, гибкости и способности к языкам малыш-Водолейчик – настоящий гость из будущего. Его серьезное отношение к дружбе, способность улавливать настроение окружающих, разносторонние знания делают кроху интересным собеседником. Природа одарила малыша-Водолея даром ясновидения и дипломатическими способностями. Его мечта: солидарность и братство между людьми. Достоинства – общительность и чуткость. Недостатки – упрямство и нежелание идти на компромисс, необъяснимые предубеждения против некоторых людей и мнений. Мамина задача: научите кроху слушать свое сердце и понимать, что в мире есть не только черный и белый цвет, но и множество других оттенков.

РЫБЫ 20.02-20.03 Идеалист-мечтатель Маленькая Рыбка наделена интуицией, полна фантазий и очень чувствительна. Нежность и ранимость также составляют часть ее существа, как и любовь к творчеству и оригинальным идеям. В коллективе это – милый и ценящий юмор слушатель. Природа наделила его поэтическими способностями. Его мечта – жить в мире, где царит гармония между людьми. Достоинства – нестандартный, полный фантазии и веселый, ребенок-Рыбка отличный друг, который всегда выслушает товарища и даст ему добрый совет. Недостатки – малыш частенько так глубоко погружается в мечты, что стоит немалых трудов его оттуда вернуть. Мамина задача: постарайтесь, чтобы у ребенка было побольше друзей не в мире грез.

Что можно и что нельзя делать при высокой температуре у ребенка Что можно и что нельзя делать при высокой температуре у ребенка Здоровье
Лихорадка – это ответ на инфекцию, защитный механизм, помогающий организму бороться с вирусами, при повышении температуры тела в организме вырабатываются защитные факторы.
10 вещей, отрицательно влияющих на мозг 10 вещей, отрицательно влияющих на мозг Здоровье
Как не потерять голову в современном мире? Берегите содержимое черепной коробки! Оно вам еще обязательно пригодится. Для вас — 10 вещей, отрицательно влияющих на мозг.