Тайна зарождения жизни

Тайна зарождения жизни
Фото

 

Как зарождается и развивается жизнь в утробе матери? Благодаря этой подборке уникальных фото сможете пронаблюдать за чудом развития человеческого существа от самого зачатия и до родов.

1. Через 4 дня после оплодотворения. После оплодотворения зигота уже обладает предопределенным полом (вот эта, например, девочка!) и уникальным набором ДНК. Ее ДНК будет определять развитие ее тела в течение следующих девяти месяцев (а потом и всю жизнь).

2. 5-6 недель беременности. Несмотря на то, что плод достиг лишь 6 мм в длину, ее (в данном случае, мы говорим о девочке) нос, рот и ушки уже начинают формироваться. Ее сердце бьется около 100 раз в минуту (почти в два раза быстрее сердца матери), а кровь начинает циркулировать по телу. Мозговые волны различимы уже в 2-3 недели!

3. Седьмая неделя беременности. По часовой стрелки, начиная с 12: Хорионический мешочек, мозг, амниональный мешочек, глаз, печень, пуповина, плацента.

4. Десятая неделя беременности. Все главные функции организма запущены: почки, кишечник, мозг и печень уже принялись за работу. Ее крошечные ручки и ножки уже начинают сгибаться.

5. Двенадцатая неделя. Ее мышцы начинают набирать массу, так что все свое свободное время она тянется и пинается. Если положить руку на живот, она наверняка ответит, потому что ее рефлексы начинают развиваться, хотя вы этого еще не почувствуете.

6. Шестнадцатая неделя беременности.

7. Сосет пальчик на 18-20 неделе беременности. Уже сейчас у нее появился свой уникальный набор отпечатков.

8. Шесть месяцев беременности. Ребенок может отвечать на внешние звуки движениями и ускорением пульса. Мать заметит резкие движения ребенка, если малыш икает!

9. Шесть-семь месяцев беременности.

10. Восемь месяцев беременности. Этот малыш уже слышит и начинает узнавать голос мамы. У нее розовая кожа, и она уже начинает приобретать свою милую «пышную» форму, свойственную всем новорожденным. Это накопление жиров очень важно, так как это помогает ребеночку регулировать температуру тела после появления на свет.

Что можно и что нельзя делать при высокой температуре у ребенка Что можно и что нельзя делать при высокой температуре у ребенка Здоровье
Лихорадка – это ответ на инфекцию, защитный механизм, помогающий организму бороться с вирусами, при повышении температуры тела в организме вырабатываются защитные факторы.
10 вещей, отрицательно влияющих на мозг 10 вещей, отрицательно влияющих на мозг Здоровье
Как не потерять голову в современном мире? Берегите содержимое черепной коробки! Оно вам еще обязательно пригодится. Для вас — 10 вещей, отрицательно влияющих на мозг.